Dinheiro Explícito

Dinheiro Explícito

Dinheiro Explícito

br

Unclaimed — is this your show?

8
Episodes
2020
First episode

About Dinheiro Explícito

Dinheiro não é coisa de mulher. Essa é uma frase antiga, mas as crenças que estão por trás dela se mantêm. Um tabu? Por que estamos tão distantes do dinheiro? Para responder colocamos o tema dinheiro no centro da conversa. Quem somos? Gabriela Ferreira, da Design de Conexões. Christiane Engelmann Baladão, co-founder do escritório Baladão e Fagundes Advogadas Associadas e, nesta primeira série, as convidadas: Natália Braulio, CMO da fintech Openbox.ai, e Janile Soares, criadora do blog A Economista de Batom. E aí? Vamos falar sobre dinheiro? Uma produção America Podcast.

Publisher
Dinheiro Explícito
Category
education
Language
pt
Explicit
No
First episode
23 Jun 2020
Latest episode
13 Aug 2020

Latest episodes

8 episodes in the feed.

  1. 13 Aug 2020

    Dinheiro Explícito #08 – Amores, amores, dinheiros à parte

  2. 6 Aug 2020

    Dinheiro Explícito #07 – Educação financeira é um caminho para ser feliz

  3. 30 Jul 2020

    Dinheiro Explícito #06 – Tá na hora de virar o jogo: dinheiro não é problema, é solução!

  4. 23 Jul 2020

    Dinheiro Explícito #05 – empoderamento financeiro X violência

  5. 16 Jul 2020

    Dinheiro Explícito #04 – Mulheres não pedem ajuda para tratar de dinheiro.

  6. 9 Jul 2020

    Dinheiro Explícito #03 – Ou você é feliz, ou você tem dinheiro.

  7. 2 Jul 2020

    Dinheiro Explícito #02 - A dificuldade de relação das mulheres com o dinheiro é cultural.

  8. 23 Jun 2020

    Dinheiro Explícito #01 - Dinheiro não é coisa de mulher

Host of Dinheiro Explícito?

Claim your podcast to manage its listing and keep your show details accurate.

Claim this podcast

Pod Engine is an independent podcast discovery and analytics service and is not affiliated with or endorsed by this podcast. Artwork and show content belong to their owners. Full legal notice.