Die verlorenen Jungs

Die verlorenen Jungs

Die verlorenen Jungs

5.0from 1 ratings

Unclaimed — is this your show?

18
Episodes
1
Ratings
2020
First episode

About Die verlorenen Jungs

Planet Erde - der Superbösewicht Dr. Graf Ernst von Deslebens möchte die Welt verknechten. Sein Plan: Der Menschheit jeglichen Spaß verderben. Die verlorenen Jungs sind die Einzigen, die sich seinen üblen Machenschaften in den Weg stellen. Sie wollen niemals alt und erwachsen werden und stattdessen jung, frisch und wild täglich Spaß am Leben haben. Dummerweise sind die Jungs jetzt in ihren Dreißigern angekommen und mußten feststellen, das es mit dem Niemals-Älter-Werden nicht geklappt hat. Aber der Kampf, das innere Kind am Leben zu halten ist noch nicht vorbei.

Publisher
Die verlorenen Jungs
Category
education
Language
de
Explicit
Yes
First episode
23 Feb 2020
Latest episode
24 May 2022

Latest episodes

18 episodes in the feed.

  1. 24 May 2022

    Der Alltag holt uns alle ein!

  2. 3 May 2022

    Die L.O.S.E.R und DR. Graf Ernst von Deslebens

  3. 16 Dec 2021

    Die verlorenen Jungs - Episode 06/21 - Spiel, Spaß und der Ernst des Lebens

  4. 13 Oct 2021

    Die verlorenen Jungs - Episode 05/21 - Die verlorenen Jungs und die Masters of the Curryverse

  5. 20 Aug 2021

    Die verlorenen Jungs - Episode 04/21 - Lebensziele wo seid Ihr?

  6. 19 May 2021

    Die verlorenen Jungs - Episode 03/21 - LESEN MACHT DEN MEISTER

  7. 14 Feb 2021

    Die verlorenen Jungs - Episode 02/21 - Was ist denn bitte Erziehung?

  8. 21 Jan 2021

    Die verlorenen Jungs - Episode 01/21 - MEHR MUSKELN

  9. 22 Dec 2020

    Die verlorenen Jungs - Episode 09 - Dorfweihnacht zum anfassen

  10. 22 Dec 2020

    Die verlorenen Jungs - Episode 08 - Musik mit Geschmack

  11. 4 Dec 2020

    Die Verlorenen Jungs - 07 - DIE MEDIALE MACHT DER IT-GHOULS

  12. 1 Oct 2020

    Die verlorenen Jungs - Episode 06 - KRIEG DER WERTE

  13. 11 Aug 2020

    Die verlorenen Jungs - Episode 05 - DIE EISERNE HAND DER KÄSEBLATT MAFIA

  14. 7 Jun 2020

    Die verlorenen Jungs - Episode 04 - DIE BANDWURMKEKSE DER GHULPFADFINDERINNEN

  15. 20 Apr 2020

    Die verlorenen Jungs - Episode 03 - DIE GEFAHR VOM DACH

  16. 1 Apr 2020

    Die verlorenen Jungs - Episode 02 - DIE VORZEIGEKARTOFFEL

  17. 3 Mar 2020

    Die verlorenen Jungs - Episode 01 - DIE NASENFLÖTE DES TODES

  18. 23 Feb 2020

    Die verlorenen Jungs - Episode 00 - DER BRÖCKCHENSCHLUCKER

Reach and audience

Public platform figures. Ratings count people who left a rating, not total listeners.

Apple Podcasts (US)
5.0 / 5
1 ratings

Host of Die verlorenen Jungs?

Claim your podcast to manage its listing and keep your show details accurate.

Claim this podcast

Pod Engine is an independent podcast discovery and analytics service and is not affiliated with or endorsed by this podcast. Artwork and show content belong to their owners. Full legal notice.

Explore this show
Podcast research with Pod Engine

See plans