Podcast thumbnail for Godô Podcast

Godô Podcast

Claim This Podcast

by Godô Podcast

70 episodes
Updated Bi-weekly
Accepts GuestsHas SponsorsLocation 🇧🇷

Podcast Overview

Sua Espera acabou!!! Junte-se à Carol Gomes e Luana Jordão, e vamos curtir uma conversa descontraída e sempre bem-humorada, com artistas e figuras públicas como nossos convidados! Sempre as terças e quintas às 20H!! Aqui e em video no Youtube! Nossas apresentadoras, e nossos convidados esperam por você!!!!

Language

🇵🇹

Publishing Since

4/4/2022

1 verified contact email on file for Godô Podcast

Pitch yourself as a guest, propose sponsorships, or reach out directly to the host.

Recent Episodes

Episode thumbnail for Godô Podcast - Peça "A Coisa" - André Dale, George Sauma e Leandro Soares #68

June 5, 2026

Godô Podcast - Peça "A Coisa" - André Dale, George Sauma e Leandro Soares #68

<p>Seja muito bem-vindo ao Godô Podcast!!!</p><p><br></p><p>Nosso papo de hoje é com os atores e diretores André Dale, George Sauma e Leandro Soares, criadores da peça &quot;A Coisa&quot;.</p><p><br></p><p>Nesta entrevista, conversamos sobre os bastidores da montagem, o processo criativo compartilhado entre os três artistas e os desafios de construir uma comédia distópica que investiga, com muito humor e irreverência, os fundamentos do teatro. Falamos também sobre direção coletiva, atuação, as inspirações por trás do espetáculo e a importância de provocar reflexões através do riso.</p><p><br></p><p>Não se esqueça de nos seguir para não perder nenhum episódio novo!</p><p><br></p><p>Para acompanhar tudo o que está acontecendo em tempo real, nos siga nas redes:</p><p>Instagram: @godo_podcast<br>TikTok: @godo_podcast</p><p><br></p><p>Anfitriã:<br>Luana Jordão (@luanajordao)</p><p>Idealização, apresentação e produção:<br>Luana Jordão</p><p><br></p><p>Produzido por:<br>Creative Side Produções (@creativesideproducoes)</p><p><br></p><p>Câmera e operação de corte:<br>Marianna Lopes</p><p>Produção e edição:<br>Luana Jordão (@luanajordao)</p><p><br></p><p>Contato:<br><a href="mailto:godotpodcast@gmail.com">godotpodcast@gmail.com</a></p>

Episode thumbnail for Godô Podcast - Bruno de Oliveira - Diretor, ator e professor #67

February 14, 2025

Godô Podcast - Bruno de Oliveira - Diretor, ator e professor #67

<p>Seja muito bem-vindo ao Godô Podcast!!! Nosso papo de hoje é com o ator, diretor e professor: BRUNO DE OLIVEIRA (@brunodeoliveira_art)Bruno de Oliveira é ator, professor e diretor. Conversamos sobre a técnica de teatro viewpoints, sobre o seu protagonismo na peça premiada Azul e sobre a importância da inclusão do espectro autista no teatro. Vale a pena assistir a entrevista completa! Está muito divertida!!Não se esqueça de se inscrever no canal pra não perder nenhum episódio do Godô!Para acompanhar tudo que está acontecendo em tempo real, nos siga nas redes: Instagram: @godo_podcastTiktok: @godo_podcastAnfitriãs:Carol Gomes (@carolllgomesss) Luana Jordão ( @luanajordao ) Produzido por: Creative Side Produções (@creativesideproducoes)Câmera e Operação de corte: José Andrade (@will_joseh)Produção e Edição: Luana Jordão (@luanajordao) Email de contato: godotpodcast@gmail.com</p>

Episode thumbnail for Godô Podcast - Tadeu Mello - Ator, Humorista e Dublador #65

July 25, 2024

Godô Podcast - Tadeu Mello - Ator, Humorista e Dublador #65

<p>Seja muito bem-vindo ao Godô Podcast!!! </p> <p><br></p> <p>Nosso papo de hoje é com o ator, humorista e dublador: TADEU MELLO (@tadeumello)</p> <p><br></p> <p>Tadeu Mello veio diretamente do Ceará para o Rio de Janeiro com o sonho de trabalhar como ator. Conversamos sobre suas experiências de vida, trajetória artística, seu trabalho na televisão na série do Didi e seu trabalho como dublador do personagem Sid na Era do Gelo. Vale a pena assistir a entrevista completa! Está muito divertida!!</p> <p><br></p> <p>Não se esqueça de se inscrever no canal pra não perder nenhum episódio do Godô!</p> <p><br></p> <p>Para acompanhar tudo que está acontecendo em tempo real, nos siga nas redes: </p> <p>Instagram: @godo_podcast</p> <p>Tiktok: @godo_podcast</p> <p><br></p> <p>Anfitriãs:</p> <p>Carol Gomes (@carolllgomesss) </p> <p>Luana Jordão ( @luanajordao ) </p> <p><br></p> <p>Produzido por: Creative Side Produções (@creativesideproducoes)</p> <p><br></p> <p>Câmera e Operação de corte: José Andrade (@will_joseh)</p> <p>Produção e Edição: Luana Jordão (@luanajordao)</p> <p> </p> <p><br></p> <p>Email de contato: godotpodcast@gmail.com</p>

70 total episodes available

Deep-dive analytics for Godô Podcast

Frequently asked questions

Have a different question and can't find the answer you're looking for? Reach out to our support team by sending us an email and we'll get back to you as soon as we can.

What is Godô Podcast?

Sua Espera acabou!!! Junte-se à Carol Gomes e Luana Jordão, e vamos curtir uma conversa descontraída e sempre bem-humorada, com artistas e figuras públicas como nossos convidados!

Sempre as terças e quintas às 20H!! Aqui e em video no Youtube!

Nossas apresentadoras, e nossos convidados esperam por você!!!!

How often does this podcast release new episodes?

This podcast updates bi-weekly.

Where can I listen to this podcast?

This podcast is available on 4 platforms including Apple Podcasts, Spotify, and more. You can also use the RSS feed directly.

Does this podcast accept guests?

Yes, this podcast regularly features guests.

Legal Disclaimer

Pod Engine is not affiliated with, endorsed by, or officially connected with any of the podcasts displayed on this platform. We operate independently as a podcast discovery and analytics service.

All podcast artwork, thumbnails, and content displayed on this page are the property of their respective owners and are protected by applicable copyright laws. This includes, but is not limited to, podcast cover art, episode artwork, show descriptions, episode titles, transcripts, audio snippets, and any other content originating from the podcast creators or their licensors.

We display this content under fair use principles and/or implied license for the purpose of podcast discovery, information, and commentary. We make no claim of ownership over any podcast content, artwork, or related materials shown on this platform. All trademarks, service marks, and trade names are the property of their respective owners.

While we strive to ensure all content usage is properly authorized, if you are a rights holder and believe your content is being used inappropriately or without proper authorization, please contact us immediately at hey@podengine.ai for prompt review and appropriate action, which may include content removal or proper attribution.

By accessing and using this platform, you acknowledge and agree to respect all applicable copyright laws and intellectual property rights of content owners. Any unauthorized reproduction, distribution, or commercial use of the content displayed on this platform is strictly prohibited.