Este es un podcast para todas las personas que tienen interés en la organización de eventos. Desde una pequeña fiesta para tus sobrinos, pasando por conciertos o eventos deportivos, hasta la organización de congresos internacionales con miles de invitados. ¿Quieres saber cómo hacer todo eso? Suscríbete al canal y escucha nuestros episodios con invitados especiales en donde abordaremos los temas más relevantes y actuales sobre la organización de eventos.

No Cargo Sillas
Claim This Podcastby No Cargo Sillas
Podcast Overview
Este es un podcast para todas las personas que tienen interés en la organización de eventos. Desde una pequeña fiesta para tus sobrinos, pasando por conciertos o eventos deportivos, hasta la organización de congresos internacionales con miles de invitados. ¿Quieres saber cómo hacer todo eso? Suscríbete al canal y escucha nuestros episodios con invitados especiales en donde abordaremos los temas más relevantes y actuales sobre la organización de eventos.
Language
🇪🇸
Publishing Since
3/15/2023
1 verified contact email on file for No Cargo Sillas
Pitch yourself as a guest, propose sponsorships, or reach out directly to the host.
Recent Episodes

April 12, 2023
No Cargo Sillas Episodio #4
<p>¡Llegamos al final de nuestra primera temporada! Y para cerrar con broche de oro, Mariela Olmos y Jaqueline Franco volvieron a invitar a Josué Mosqueda y Antonio Camarena, de "Barraco Eventos" para hablarnos sobre las tendencias en los eventos sociales durante este año.</p> <p>Colores, sillas, flores, luces, menús, tarjetas...TODO lo que estará en boga en los eventos sociales en el 2023, y todo lo que necesitas sobre tendencias y macro-tendencias si organizas eventos.</p>

April 5, 2023
No Cargo Sillas Episodio #3
<p>Nuestras conductoras, Grecia Fuentes y Abril Contreras, se sentaron a platicar con Josué Mosqueda y Antonio Camarena de "Barraco Mx", que vinieron desde Valle de Santiago a platicar acerca de los eventos sociales. ¿Cómo han cambiado? ¿Qué se necesita en esta época para que TODO salga perfecto?</p> <p>Sorpréndete con lo que este par de creativos nos contaron y no olvides suscribirte para recibir las notificaciones de nuestros nuevos episodios.</p>

March 29, 2023
No Cargo Sillas Episodio #2.1 (o algo así)
<p>Gabriel se la estaba pasando tan bien con Karen, Ceci y Jonathan que se quedaron platicando otro rato (sabemos que ustedes también se quedaron con ganas de más contenido), así que decidimos mejor hacer un episodio extra en esta temporada y prendimos los micrófonos de nuevo en nuestra cabina para que nuestros invitados siguieran compartiendo sus experiencias en la organización de eventos y los estereotipos que hay acerca de esta profesión. Quédate otro rato a escuchar esta plática y recuerda suscribirte a nuestro canal para que te lleguen las alertas de nuestros nuevos episodios.</p>
5 total episodes available
Deep-dive analytics for No Cargo Sillas
Frequently asked questions
Have a different question and can't find the answer you're looking for? Reach out to our support team by sending us an email and we'll get back to you as soon as we can.
- What is No Cargo Sillas?
- How often does this podcast release new episodes?
This podcast updates daily.
- Where can I listen to this podcast?
This podcast is available on 4 platforms including Apple Podcasts, Spotify, and more. You can also use the RSS feed directly.
- Does this podcast accept guests?
Yes, this podcast regularly features guests.
Legal Disclaimer
Pod Engine is not affiliated with, endorsed by, or officially connected with any of the podcasts displayed on this platform. We operate independently as a podcast discovery and analytics service.
All podcast artwork, thumbnails, and content displayed on this page are the property of their respective owners and are protected by applicable copyright laws. This includes, but is not limited to, podcast cover art, episode artwork, show descriptions, episode titles, transcripts, audio snippets, and any other content originating from the podcast creators or their licensors.
We display this content under fair use principles and/or implied license for the purpose of podcast discovery, information, and commentary. We make no claim of ownership over any podcast content, artwork, or related materials shown on this platform. All trademarks, service marks, and trade names are the property of their respective owners.
While we strive to ensure all content usage is properly authorized, if you are a rights holder and believe your content is being used inappropriately or without proper authorization, please contact us immediately at hey@podengine.ai for prompt review and appropriate action, which may include content removal or proper attribution.
By accessing and using this platform, you acknowledge and agree to respect all applicable copyright laws and intellectual property rights of content owners. Any unauthorized reproduction, distribution, or commercial use of the content displayed on this platform is strictly prohibited.
